За 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей масло стоит 25 рублей сколько стоит пакет молока?
- 24.09.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Молоко = x
масло = y
5 x = 2 y
145 = 5x + 2 y
145 = 12 y
y = 145/12 = 12
x = 12* 2/5 = 5
Масло стоит 15, молоко - 5 рублей
- 26.09.2018 21:24