Помогите решить !
1) -2(x+3)=4x
2) 2(2-у)=у-5
3) -(3x-4)=3x-8
4)2a-(14-3a)=-10
- 17.07.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -2(х+3)=4х
-2х-6=4х
-2х-4х=6
-6х=6
х=-1
2) 2(2-у)=у-5
4-2у=у-5
-2у-у=-5-4
-3у=-9
у=3
3) -(3х-4)=3х-8
-3х+4=3х-8
-3х-3х=-8-4
-6х=-12
х=2
4) 2а-(14-3а)=-10
2а-14+3а=-10
5а=-10+14
5а=4
а=4/5 (дробь)
- 18.07.2018 19:06