РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА
из Нижнего Новгорода в Екатеренбург вылетел самолет со скоростью 550 км/ч,который приземлился в Екатеренбурге через 4 часа.Сколько времени затратит самолет на обратный путь,если его скорость будет на 50 км/ч меньше?
- 22.07.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)550•4=2200(км) расстояние
2)550-50=500км/ч скорость на обратном пути
3)2200:500=4,4(ч)
Ответ 4,4 часа
- 23.07.2018 23:04