СРОЧНО!!! решите задачу : На машину погрузили 5 одинаковых ящиков с сахаром и 9 одинаковых ящиков с мукой .Масса мешка с сахаром в 2 раза больше массы мешка с мукой .Найдите массу мешка с сахаром и мешка с мукой , если всего на машину погрузили 570кг. Ответ должен быть 60кг.и 30кг.
- 18.07.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда масса мешка с сахаром 2*х.
Получим уравнение:
5*2*х+9*х=570
10*х+9*х=570
19*х=570
х=30
2*х=60
Ответ: 30 кг и 60 кг
- 20.07.2018 13:02