Решите пожалуйста уровнение х^2+3х=4
- 20.08.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
X∧2 + 3x - 4 = 0,
a = 1, b = 3, c = -4,
D = b∧2 - 4ac,
D = 3∧2 - 4*1*(-4) = 9 + 16 = 25,
x1,2 = -b +-√D\2a,
x1,2 = -3 +- 5\2,
x1 = 1,
x2 = -4.
Ответ: 1; -4
- 21.08.2018 17:48