Помогите пожалуйста задучу решить, как можно быстрее!!! Заранее спасибо!
Число отсутствующих в классе учеников составляет 1/13 от числа присутствующих. на другой день число отсутствующих уменьшилось на 1 и составило 1/20 от числа присутствующих. Сколько учеников в классе?
- 02.08.2018 16:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-1=1/20(13х+1)
20(х-1)=13х+1
20х-20=13х+1
7х=21
х=3 ученика отсутствовали в классе.
3+13×3=42 учеников в классе.
Ответ: 42
- 03.08.2018 11:32