Помогите : Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км в час за 4,5 часа.С какой скоростью должен идти теплоход,чтобы пройти это расстояние за 3,6 часа??
- 19.08.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40*4,5=180 км между пристанями; 2)180:3,6=50км/ч; Ответ:со скоростью 50 км/ч должен пройти между пристанями теплоход чтобы пройти за 3,6 часа
- 20.08.2018 17:48
1) 40 * 4,5 = 180(км) прошёл теплоход
2) 180 : 3,6 = 50(км/ч)
Ответ: 50 км/ч должна быть скорость теплохода.
- 21.08.2018 01:06