из пункта а в пункт б выехал велосепедист со скоростью 12 км/ч. через час навстречу ему из б в а выехал второй велосипедист со скоростью 14км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда.чему равно расстояние от а до б? успеет ли первый велосипедист преодолеть это растояние за 2 ч?
- 23.09.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*1=12 км проехал первый за 1 час из
12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа
12+6=18 км всего проехал первый
14*1/2=7 км проехал второй
18+7=25 км
25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 мин
Ответ : 25 км расстояние от А до В ; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин
- 24.09.2018 14:43