Помогите.
задача.
Найди углы треугольника, если один и угол в 2 раза больше второго, а третий угол этого треугольника на 30° больше первого. срочно у меня на кр
- 11.07.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть второй угол х, тогда первый 2х, а третий 2х+30. Сумма всех углов в треугольнике 180. значит составляем уравнение:
2х+х+2х+30=180
5х=180-30
х=30 - это второй угол, тогда первый будет 30*2=60, а третий 60+30=90
Ответ: углы тр-ка 30, 60 и 90
- 12.07.2018 19:00