(5y-8)-(2-3y)=....
(-3a^2-9)-(7a^2+2)=....
(m^3+n^3)-(m^3-n^3)=....
(p^5-p^4)-(p^4-p^5)=....
(-x^2+2xy)-(3x^2-2xy)=....
помогите плиииз пжжжжжжжжжжжжжжж
- 26.08.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
(-3a^2-9)-(7a^2+2)=-3a^2-9-7a^2-2=-10a^2-11
(m^3+n^3)-(m^3-n^3)=m^3+n^3-m^3+n^3=2n^3
(p^5-p^4)-(p^4-p^5)=p^5-p^4-p^4+p^5=2p^5-2p^4
(-x^2+2xy)-(3x^2-2xy)=-x^2+2xy-3x^2+2xy=-4x^2+4xy
- 28.08.2018 15:43