Найдите значения выражения:
а) 22,2 : 5 2/7 - 2 3/5
б) (7 1/4 - 6 7/18) * 7,2 +2,8
- 19.08.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)22 1/5:5 2/7- 2 3/5= 111/5:37/7- 2 3/5= 111/5*7/37- 2 3/5=777/185 - 2 3/5= 4 1/5- 2 3/5= 3 6/5- 2 3/5= 1 3/5
б)(7 1/4 - 6 7/18) * 7,2 +2,8 = (7 9/36 - 6 14/36) * 72/10 + 2,8 = 31/36 * 72/10 + 2,8 = 6,2 + 2,8 = 9
- 20.08.2018 22:22