Один тракторист может выпохать поле за 18 ч а другой за 12 ч какую часть поля они вспашут вместе если первый будет работать 5 ч а второй 7 ч ?
- 24.07.2018 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Поле - 1 (единица)
Производительность ( ед. (м,км или га) в час ):
1 тракторист - 1/18 ед./ч
2 тракторист - 1/12 ед./ч
Объем работы:
1/18 *5 = 5/18 ед. - для 1 тракториста
1/12 *7 = 7/12 ед.- для 2 тракториста
Объем работы для двоих трактористов :
5/18 + 7/12 = 10/36 + 21/36 = 31/36
Ответ: 31/36 часть поля вспашут вместе два тракториста.
- 25.07.2018 10:17