Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 4/5 см, его длина в 3 1/8 раза больше высоты, а ширина составляет 60%длины. Вычислите объём параллелепипеда
- 06.08.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Высота 4 целых 4/5 =4,8 см
Длина 4,8* 3 целых 1/8=4,8 * 3,125=15 см
Ширина 15 *0,6=9 см
V= 4,8 * 15 *9 = 648 см³
- 07.08.2018 17:30