Турист прошел 27 км, что составляет три пятых(дроби) части всего пути. Сколько еще км надо пройти туристу до конечной цели?
- 07.07.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
27:3\5 = 27*5\3 = 45 км - весь путь
45-27 = 18 км - осталось пройти
Другое решение
27:3 = 9км - 1\5 часть пути
1-3\5 = 2\5 -осталось пройти
9*2 = 18 км осталось пройти
- 08.07.2018 21:07