Сумма 2х чисел равна 52 одно из них равно 30% от другого.найти эти числа
- 15.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
число-y
{x+y=52
{x=0,3y
-{x+y=52
-{x-0,3y=0
1,3y=52|:1,3
y=40
x+40=52
x=52-40
x=12
- 15.09.2018 12:02