Решить задачу, составив систему уравнений .За 2 ручки и 5 карандашей заплатили 111.Найти цену одного карандаша и одной ручки если ручка дороже одного карандаша на 10 руб.
- 15.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
10+х-ручка
5х+2(10+х)=111
5х+20+2х=111
7х=111-20
7х=91
х=91:7
х=13 рублей - один карандаш
13+10=22 рубля-одна ручка
- 16.09.2018 08:50