Составь урвнение и реши задачу
На мельницу привезли некоторое количество зерна.Из этого зерна получили 2240кг муки.Если массу зерна уменьшить на 400кг,а массу муки увеличить на 560 кг, то и массы будут одинаковыми. Сколько килограммов зерна поивезли на мельницу?
- 18.09.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть масса зерна Х тогда Х-400=2240+560 Х=2240+560+400 Х=3200 привезли зерна
- 19.09.2018 16:00
Х-400=2240+560
Х= 2800+400
Х=3200 - это масса зерна, которую привезли на мельницу
- 20.09.2018 12:32