ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!
было 640 литров молока. В цистерну налили 5/6 этого молока, а остальное молоко разлили в бидоны, наливая в каждый по 4 литра. Сколько понадобилось бидонов?
- 13.08.2018 19:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-5/8=3/8
640*3/8=240 - разлили в бидоны
240/4=60 нужно было бидонов
- 14.08.2018 03:40