Расстояние между туристскими базами А и В равно 46 км. Группа туристов вышла из турбазы А в направлении турбазы В со скоростью 5км/ч. Через 2 часа с турбазы В навстречу первой группе вышла вторая со скоростью 4км/ч. Через сколько часов после своего выхода вторая группа встретится с первой?
- 20.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая группа идет со скоростью 5 км/ч, она находилась в пути 2 часа до выхода второй группы, т.е. за это время 1 группа прошла 5*2=10 км.
46-10=36 (км) - осталось пройти обеим группам вместе.
Складываем скорости обеих групп: 5+4=9 (км/ч)
Теперь 36:9=4 (ч)
Через 4 часа после своего выхода вторая группа встретится с первой
- 21.07.2018 09:05