1) 9,5x+2=5.7x-5,6;
2) 1,5x+8=3,1x +16;
3) 2,9x+7,4=x+1,7;
Решите уравнения.
- 10.08.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9,5x+2=5.7x-5,6
9.5х - 5.7х = -5.6 - 2
3.8х = - 7.6
х = -7.6 / 3.8
х= -2
2) 1,5x+8=3,1x +16
1.5х - 3.1х = 16 - 8
-1.6 = 8
х= 8 / (-1.6)
х= -5
3) 2,9x+7,4=x+1,7
2.9х - х = 1.7 - 7.4
1.9х = - 5.7
х= -5.7 / 1.9
х=-3
- 11.08.2018 22:09