Автомобиль за три дня проехал 750км.За первые два дня он проехал 535км.Сколько километров он проезжал в каждый из трёх дней,если в первый день он проехал на 85 км больше ,чем во второй?
- 03.09.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1д - х+85
2д - х
х+х+85=535
2х=535-85
2х=450
х=450/2
х=225 (км) - автомобиль проехал за 2-й день
225+85=310 (км) - автомобиль проехал за 1-й день
750-535=215 (км) - автомобиль проехал за 3-й день
- 04.09.2018 13:13