Решите задачи с помощью пропорций и определите какая это зависимость: N1 для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Определите сколько кг каждого металла слитки этого сплава массы 7,5 кг. N2 Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2:5. Определите массу семян, если песка потребовалось 200 гр. N3 Для изготовления 12 деталей требуется 0,48 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг металла?
- 02.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Думаю, что так можно решить.
№1.
1).2х+3х=7,5
5х=7,5
х=7,5:5=1,5(кг)-в одной части
2). 1,5*2=3(кг)-золото
3). 1.5*3=4,5(кг)-серебро
№2.
1).2/5=х/200
х=2*200/5=400\5=80(г)-семян
№3.
1). 0,48/12=0,8/х
х=12*0,8\0,48=9,6\0,48=20(деталей)
- 03.09.2018 16:22