Состав коллекции "Живого уголка" школьников в виде диаграммы.
Рыбы-37%
Морские свинки-22%
Кролики-11%
хомяки-25%
Черепахи-?
Всего в уголке живёт 80 зверей
Укажите количество черепах.
- 01.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
80 зверей - это 100%
1)100-(37+22+11+25)=100-95=5%-это черепахи
2)80*5:100=4(черепахи)-было в живом уголке
- 02.09.2018 22:03