Приведите к общему знаменателю дроби:2/5, 1/3, 1/12,5/18
И запишите их в порядке возрастания
2)Приведите к общему знаменателю дроби: 5/6 , 1/3, 4/15, 2/5
Запишите их в порядке убывания
- 01.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Общий знаменатель 180.
2/5 = 72/180
1/3 = 60/180
1/12 = 15/180
5/18 = 50/180
В порядке возрастания:
15/180, 50/180, 60/180, 72/180
2) Общий знаменатель 30.
5/6 = 25/30
1/3 = 10/30
4/15 = 8/30
2/5 = 12/30
В порядке убывания:
25/30, 12/30, 10/30, 8/30
- 02.09.2018 03:22