Дано числа 305, 241, 923, . Знайди суми одиниць першого, другого та третього розрядів цих чисел.
- 17.08.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
305 + 241 + 923 = (5 + 1 + 3) ед.первого разряда + (0 + 4 + 2) ед. второго разряда + (3 + 2 + 9) ед.третьего разряда = 9ед.первого разряда, 6ед. второго разряда, 14 ед. третьего разряда.
Получается число = 1469
- 18.08.2018 06:03