Помогите иешить ; Туристический маршрутсостовляет48 км.Варвый день туристы прошли 3/8всего пупи ,во второй 5/9 ,пройденого в первый день.Сколько киллометров оствлось пройти туристам после двух дней похода
- 16.09.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
48х3/8=18 км прошли в первых день
18х5/9=10 км прошли во второй день
10+18=28 км прошли всего
48-28=20 км осталось пройти
Ответ:20
- 17.09.2018 07:55
1) 48÷8×3=18 км прошли в первый день
2) 18÷9×5=10 км прошли во второй день
3) 48-18-10=20 км прошли туристы в третий день
- 18.09.2018 11:58