На отрезке АВ взята точка С, при этом длина отрезка АС составляет 0,65 длины отрезка ВС. Найдите длину отрезка АВ, если длина отрезка ВС больше длины отрезка АС на 0,98м.
- 19.07.2018 23:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
|AC| = 0,65*|BC| (1)
|AC| = |BC|-0,98 (2)
|AB|=|AC|+|BC|
Из (1) и (2) следует: 0,65*|BC| = |BC|-0,98
0,35*|BC| = 0,98
|BC| = 2,8 (м) тогда |AC|= 2,8-0,98 = 1,82 (м)
|AB|=|AC|+|BC| = 1,82+2,8 = 4,62 (м)
Ответ: длина отрезка |AB| 4,62 м
- 20.07.2018 08:14