Петя купил планшетный компьютер с рассрочкой на год по цене 8 000 р. Он ничего не заплатил сразу, но должен платить каждый месяц по 800 р. На сколько рублей дороже обойдётся покупка компьютера в рассрочку по сравнению с его ценой? Запиши решение и ответ.
Решение:
Ответ:
- 09.07.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
1 год = 12 месяцев (рассрочка)
1) 12*800=9600 (руб.) - должен выплатить Петя за 12 месяцев.
2) 9600-8000=1600 (руб.) - дороже обойдётся покупка в рассрочку.
ОТВЕТ: покупка компьютера в рассрочку обойдётся на 1600 рублей дороже.
- 01.01.1970 00:00