Вася пощитал что если каждая девочка принесет по 3 рубля а мальчик по 5 рублей то всего 30 учащихся соберут 122 рубля.сколько в классе мальчиков и сколько в классе девочек
- 05.08.2018 01:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-девочки, у-мальчики, составим систему:
х+у=30,
3х+4у=122;
х=30-у,
90-3у+5у=122;
2у=32
у=16
х=30-16=14
- 06.08.2018 04:05