Банка краски тяжелее банки масла на 1,6 кг. Сколько весит банка масла если 6 банок краски весят столько,сколько 14 банок масла
- 06.09.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - вес банки масла, тогда х+1,6 это вес банки краски
6*(х+1,6)= 14х
14х-6х= 9,6
8х=9,6
х=1,2 кг весит банка масла
- 07.09.2018 03:15
СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЕ
6*(х+1,6)=14*х
6х+9,6=14х
6х-14х=-9,6
-8х=-9,6
х=-9,6/-8
х=1,2 кг
1,6+1,2=2,8 кг
ОТВЕТ:2,8кг,1,2кг
- 08.09.2018 11:52