Периметр прямоугольника равен 26см, а его площадь - 42см2. чему равны стороны прямоугольника?
- 05.08.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Р=(а+в)•2
S=a•b
S=6•7=42 cм2
P=(6+7)•2=26 cм
Значит сторона а=6см
Сторона b=7см
- 06.08.2018 19:34