Привет.
помогите решить.
упростите выражение и найдите его значение (это дроби)
1) 5/12а*(-а)-1/15в при а=4; в=5
2) 2/3а-5/9в*(-в) при а=-6; в=3
3) 3,5(-с)*(-с)*(-с)-2,8*(-в)*(-в) при с=2; в=5
4) 0,2*(-d)*(-d)*(-d)+0.5*(-n)*(-n)*(-n) при d=-3; n=4
- 08.07.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-5/12а-1/15в; -5/12*4-1/15*5=-5/3-1/3=-2;
2)2/3а+5/9в=2/3*(-6)+5/9*3=-4+5/3=-7/3;
3) -3,5с-2,8в=-3,5*2-2,8*5=-7-14=-21
- 09.07.2018 11:20