Скорость катера по течению реки 25,8 км в час а против течения 21,2 км в час Найдите 1)скорость течения реки 2) и собственную скорость катера
- 26.07.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)4,6/2=2,3 Км/ч ( Скорость течения реки )
3) Собственная скорость катера равна скорость катера по течению минус скорость течения | 25,8-2,3= 23,5 Км/ч
4) Или же скорость катера можно найти как - скорость катера равна скорость катера против течения плюс скорость течения | 21,2+2,3=23,5 Км/ч ( Так же это можно использовать как проверку, т.к ответы одинаковы значит решение правильно )
- 27.07.2018 02:08