В равнобедренном треугольнике abc с основанием bc=8 ac= 40 найдите косинус угла b
- 15.07.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Косинус угла можно найти по теореме косинусов. Из этой теоремы получается формула
cosB = (BA²+BC²-AC²)/(2*BA*BC) =(40²+8²-40²)/(2*40*8)=64/640 =1/10.
- 16.07.2018 05:45