Вычислите объём куба, если сумма длин всех его рёбер 72м
- 13.08.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тк у куба 12 ребер, то одно ребро 72:12=6, объем куба равен 6*6*6=216
- 14.08.2018 03:54
Длина одного ребра 72/8=9 м
Объем куба V=a3, где а - длина его ребра
V=729 м3
- 15.08.2018 06:16