На рыбалку пошли12 ребят.мальчиков среди них было на 4 больше,чем девочек.Сколько девочек и сколько мальчиков пошли на рыбалку?
- 15.07.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12-4=8 мальчиков. 2)8-4=4 девочек. 3)8+4=12 ребят всего.
- 16.07.2018 06:46
Девочки-х
Мальчики х+4
Всего 12
х+(х+4)=12
2х+4=12
2х=12-4
2х=8
х=8:2
х=4
Ответ: девочек 4, а мальчиков 8.
- 17.07.2018 07:34