От поселка до озера 15км. из поселка вышел пешеход,скорость которого 6км/ч. через 1,5ч вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 10км/ч. кто быстрее доберется до озера и на сколько?
- 15.08.2018 09:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*9=54
15-9=6
1,5 ч+1,5ч=3ч≥2,5ч
Ответ:пешеход придёт на пол часа раньше
- 16.08.2018 20:33