Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 м и высотой 4м,если длина рулона равна 10м а ширина 50
см
- 26.07.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
7х4=28м(2) это площадь стены
10х0,5=5м(2) это площадь рулона
28\5=5,6 рулонов, это примерно 6 рулонов
- 27.07.2018 22:29
Площадь стены= 7*4=28 м=280 дм Площадь одного рулона= 100*5=500 дм Для одной стены 1 рулона уже хватит А для четырёх таких стен нужно 280*4/500=3 рулона, так как 2 не хватит
- 28.07.2018 10:27