Решите пожалуйста уравнением
В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5кг и массой по 1,8кг. Масса орехов в пакетах по 1,5кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?
- 07.07.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - пакетов с орехами по 1,5 кг
11-х - паетов с орехами по 1,8 кг
1,5х=1,8(11-х)
1,5х=19,8-1,8х
1,5х+1,8х=19,8
3,3х=19,8
х=6 пакетов по 1,5 кг
- 08.07.2018 03:51