Малая пекарня израсходовала в первый день 4,25 т.муки,во второй-на1750кг.меньше,а в третий на 2,39т меньше,чем во второй и в первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?
- 07.07.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1750кг=1,75т
2) 4,25-1,75=2,5(т) муки израсходовано во II день
3) (4,25+2,5)-2,39=6,75-2,39=4,36 (т) муки израсходовано в III день
4) 4,25+2,5+4,36=11,11(т)
Ответ: 11,11т муки было израсходовано на пекарне за три дня
- 08.07.2018 03:23