Велосепидист проехал 2/9 дороги какова длина дороги, если он проехал 40 км? Сколько км ему осталось проехать? Можно с поеснением заранее спасибо!
- 25.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40:(2/9)=40*9:2=180 (км) - длина всей дороги2)
180-40=140 (км)
Ответ: длина всей дороги 180 км; велосипедисту осталось проехать 140 км.
- 26.09.2018 02:11
40км:2=20км - одна 9 часть пути
Весь путь будет равен 20*9=180 км
180-40=140(км)
Ответ 140 км осталось проехать
- 27.09.2018 19:42