Бригаде поручили отремонтировать участок дороги длиной 760м. Сколько метров дороги бригада отремонтирует, когда выполнит: 30% задания; 50% задания; 10% задания?
- 02.08.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 760:100*30=228 (м)-30% задания
2)760:100*50=380(м)-50% задания или же 760:2=380(м), т.к. 50% - это половина
3)760:100*10=76(м)-10% задания
- 03.08.2018 15:06