Первое натуральное число на 4 меньше второго. если эти числа перемножить, то получится 60 Чему равны эти числа
- 25.08.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одно число х, тогда второе ( х-4). По условию задачи составляем уравнение:
х(х-4)=60
х2-4х-60=0
Д=16+240=256
х(1)=(4+16)/2=10 одно число 10-4=6 другое число
х(2)=(4-16)/2=-6 другое число -6-4=-10 одно число
Ответ: пары чисел (10; -6) и (6; -10)
- 26.08.2018 02:18