За первый час работы на автозаправочной станции продали 80 литров бензина. За второй час на 40 литров больше. За третий на 50 литров меньше, чем за первые два часа. Сколько литров бензина продали за третий час работы? Сколько всего продали литров бензина за три часа работы?
- 02.08.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80+40=120(л)-за 2 час
2)120+80=200(л)-за 1 и 2 час
3)200-50=150(л)- за 3 час
4)80+120+150=350(л) - всего за 3 часа
- 03.08.2018 02:41