При пайке изделия из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.
б) сколько свинца и сколько олова содержит кусок сплава,в котором олова на 360 г больше,чем свинца?
- 15.08.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5-2=3(ч.) 2) 360/3= 120(г.) - 1 часть 3) 120×5= 600(г.) - олово 4) 120×2= 240(г.) - свинец
- 16.08.2018 23:44