Из пунка А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист доехал до В, повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся?
- 04.08.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
нужно составить схему
велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа :
12* 2=24км
от пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит:
24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А
пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа
5*2=10км
10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа .
ответ через 2 часа
- 05.08.2018 06:58