В двух мешках 80кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в каждом мешке, если во втором мешке в 3 раза меньше, чем в первом?
Скорей!ПОЯСНЕИЯ К ДЕЙСТВИЯМ!
- 07.07.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х(кг)- картофеля во втором мешке
3х(кг)- картофеля в первом мешке
всего 80 кг картофеля
х+3х=80
4х=80
х=80:4
х=20(кг)- картофеля во втором мешке
20*3=60(кг)- картофеля в первом мешке
20+60=80(кг)- всего
- 08.07.2018 04:27
Пусть во 2-ом мешке Х кг. картофеля, тогда в первом мешке 3Х. Известно, что в двух мешках 80 кг.
Решение:
Х+3Х=80
4Х=80
Х=80:4
Х=20(во втором мешке)
20*3=60( в первом мешке)
- 09.07.2018 15:45