Али-баба перевозил найденное в пещере разбойников золото на 4 ослах в 22 одинаковых мешках. На первого осла он погрузил 80 кг золото, на второго 100 кг, на третьего 120 кг, на четвёртого 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла???
- 15.07.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
80+100+120+140=440 (кг) золота всего
440/22=20(кг) в каждом мешке
80/20=4 мешка на 1 осле
100/20=5 мешков на 2 осле
120/20=6 мешков на 3 осле
140/20=7 мешков на 4 осле
- 16.07.2018 05:28
140+120+100+80=440 -всего золота
440/22=20 - золота в одном мешке
1 осел ⇒ 80/20=4 ⇒ четыре мешка вез первый осел
2 осел ⇒ 100/20=5 ⇒ пять мешков вез второй осел
3 осел ⇒ 120/20=6 ⇒ шесть мешков вез третий осел
4 осел ⇒ 140/20=7 ⇒ семь мешков вез четвертый осел
- 17.07.2018 10:24