Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус,а потом легковой автомобиль.Автобус за каждый час проезжал 60 км,а автомобиль -80 км.Найди расстояние между населёнными пунктами,если до встречи с автомобилем автобус был 4 ч .
Сколько кубов с ребром 1 см уложится в коробку с длинами рёбер 4 см,8 см и 6 см?
- 09.07.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-й способ.
1) 60 * 2 = 120 (км) - успел проехать автобус до выезда автомобиля.
2) 60 + 80 =140 (км/ч) - скорость их сближения.
3) 140 * 2 = 280 (км) - автобус и автомобиль проехали до встречи за 2 часа.
4) 120 + 280 = 400 (км) - расстояние между населёнными пунктами.
2-й способ.
1)60*4 =240 (км) - проехал автобус до встречи с автомобилем.
2) 80*2=160 (км) - проехал автомобиль до встречи с автобусом.
3) 240+ 160 = 400 (км) расстояние между населёнными пунктами.
Ответ: 400 километров расстояние между населёнными пунктами.
;- 09.07.2018 05:50