3 1/12 - 1 25/36
Там получается 3_3/36-1_25/36=
Вот я не понимаю как из 3 вычесть 25 :(
- 21.09.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 целых 1/12 - 1 целая 25/36 = 3 целых 3/36 - 1 целая 25/36
у 3 целых занимаем 1 и представляем в виде дроби с нужным знаменателем, в нашем случае 1 = 36/36, тогда получим:
2 целых 39/36 - 1 целая 25/36 = 1 целая 14/36 = 1 целая 7/18
- 22.09.2018 08:44